点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

狗万代理申请成功
信件内容
信件标题 农村危房改造补助情况
留言人 崔** 信件编码 GPPS190220QEMJ
信件内容

尊敬的领导:

      我是锦界镇窝兔采当村村民,常年在外打工,家中父亲(残疾证)一人长期居住,今年过年回家,看到已居住35年的木瓦房破损严重,墙缝门窗走风漏气。为给老父亲修建温馨居住,相应国家建设美丽新农村,决定将危房推倒重建,有以下三个问题:

1.推到重建需不需要办理批建手续?

2.危房改造有没有补助?补助条件是什么?

3.我和父亲两个户口本,补助标准多少?

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 锦界镇 回复时间 2019-02-25
回复内容

您好,现在农村危房改造限贫困户,具体可以咨询乡镇包村干部。

主办:狗万怎么提现市人民政府 承办:狗万怎么提现市人民政府办公室 地址:狗万怎么提现市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号