点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 孩子12岁,开学一个星期上不了学,报不了名
留言人 高** 信件编码 GPPS190302NS15
信件内容
孩子五年级,由于家搬到新村,去十一中报名,报了一个星期学校不收,孩子无法正常入学,在家呆了一个星期,望相关部门解决孩子读书问题。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 教育局 回复时间 2019-03-04
回复内容

您好,请咨询教育局如何办理转学手续,教育局电话8332284。

主办:狗万怎么提现市人民政府 承办:狗万怎么提现市人民政府办公室 地址:狗万怎么提现市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号