点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 关于出具无房屋证明得问题
留言人 刘** 信件编码 GPPS190307VV3M
信件内容
近几日,接到幸福家园物业的电话,通知说我们新村有房子了,要去政务大厅房管办开具无房证明。到了政务大厅房管办不给开。我就不知道了。物业通知去开,房管办说不给开。能不能不要相互推诿,开个无房证明就这么难。希望有关部门解决一下。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 房管办 回复时间 2019-03-11
回复内容

您好,办无房证明在政务大厅不动产登记窗口办理。

主办:狗万怎么提现市人民政府 承办:狗万怎么提现市人民政府办公室 地址:狗万怎么提现市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号